منتديات الرعايه الصحيه الاوليه بتبوك
حيـــــــاك الـــلـــه
بيـــن اخـــــوانك وخــــواتك ممن سبقوك .
يسعدنا تسجيلك معنا
ويشرفنا انضمامك الينا
أتمنى لك التوفيق مع التألق
والروعة مع التفوق
اتمنى لك قضاء اسعد الاوقات
فها نحن نرحب بك منتظرين ندى أفكارك و تميز مواضيعك
و إلى أن نرى مشاركاتك
تقبل تحياتي
أهلاً وسهلاً بك
في منتدي الرعايه الصحيه الاوليه بتبوك
مع تحيات المدير العام وموسيس المنتدي
نواف العطوي


تبوك
 
الرئيسيةالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول
بحـث
 
 

نتائج البحث
 
Rechercher بحث متقدم
سحابة الكلمات الدلالية
المواضيع الأخيرة
» لأول مرة اعتماد اكاديمي بريطاني و توثيق حكومي لشهادة حضور مؤتمر تكنولوجيا الموارد البشرية
الثلاثاء سبتمبر 18, 2018 11:02 pm من طرف ميرفت شاهين

» السادة الكرام / منتدي الجامعات العربية البريطانية
الأربعاء أغسطس 08, 2018 1:04 am من طرف ميرفت شاهين

»  الجامعات الذكية بين الجودة والرقمنة مارس 2018
السبت فبراير 17, 2018 5:48 pm من طرف ميرفت شاهين

» الملتقى العربي الرابع تخطيط مالية الحكومات ...النظم المستجدة والمعاصرة - شرم الشيخ
الخميس يناير 18, 2018 9:31 pm من طرف ميرفت شاهين

» شرم الشيخ تستضيف المؤتمر العربي السادس تكنولوجيا الاداء الاكاديمي مارس 2018
السبت يناير 13, 2018 11:26 pm من طرف ميرفت شاهين

»  شهادة مدير تسويق معتمد Certified Marketing Manager باعتماد جامعة ميزوري الأمريكية
الأحد نوفمبر 26, 2017 11:05 pm من طرف ميرفت شاهين

»  شهادة مدير تسويق معتمد Certified Marketing Manager باعتماد جامعة ميزوري الأمريكية
الأحد نوفمبر 26, 2017 8:41 pm من طرف ميرفت شاهين

» المؤتمر العربى السادس التطوير الإدارى فى المؤسسات الحكومية فرص التحول البناء مقر الأنعقاد : القاهرة – جمهورية مصر العربية مدة الانعقاد : من 24 الى 28 ديسمبر 2017م
الأحد أكتوبر 29, 2017 5:07 pm من طرف bahaa mohamed

» رئيس المعهد العربي لانماء المدن يشارك في المؤتمر العربي الثامن " تكنولوجيا الموارد البشرية : التحول الى استحقاق ثورة المعلومات"
الأحد أكتوبر 22, 2017 11:13 pm من طرف ميرفت شاهين

نوفمبر 2018
الإثنينالثلاثاءالأربعاءالخميسالجمعةالسبتالأحد
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
اليوميةاليومية
التبادل الاعلاني

انشاء منتدى مجاني




شاطر | 
 

  السيرة الذاتية لمعالي الوزير

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Admin
Admin


عدد المساهمات : 21
تاريخ التسجيل : 28/11/2011
العمر : 45

مُساهمةموضوع: السيرة الذاتية لمعالي الوزير    الثلاثاء نوفمبر 29, 2011 5:31 am

[img][ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة][/img]
عن الوزير السيرة الذاتية لمعالي الوزير محتوى الصفحة
معالي وزير الصحة

الدكتور/عبدالله بن عبدالعزيز الربيعة


المنصب الحالي:
وزير الصحة بالمملكة العربية السعودية، فبراير 2009م الموافق صفر1430هـ.


أهم المناصب التي تولاها:
رئيس مجلس إدارة المؤسسة العامة لمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (أغسطس 2010م).
المدير العام التنفيذي للشئون الصحية بالحرس الوطني (يوليو 2003م إلى 2009م).

مدير جامعة الملك سعود بن عبدالعزيز للعلوم الصحية (مايو 2005م إلى 2009م).
تاريخ ومكان الميلاد: (11 نوفمبر 1954م) - مكة المكرمة


الحالة الاجتماعية: متزوج

المؤهلات العلمية:
بكالوريوس طب وجراحة جامعة الملك سعود - الرياض - يوليو 1979م.

الامتياز مستشفى الملك خالد الجامعي (من 1 سبتمبر 1979م إلى 31 أغسطس 1980م).

ماجستير العلوم الجراحية بجامعة ألبرتا - كندا يونيو 1985م.

زمالة التدريس جراحة الأطفال جامعة ألبرتا - كندا، أدمنتون (من 1 يوليو1986 إلى 31 ديسمبر 1986م).

زمالة الجراحة العامة كلية الجراحين الملكية بكندا، نوفمبر 1986م.

زمالة جراحة الأطفال، مستشفى آي دبليو كي للأطفال (من 1 يناير 1987م إلى 31 ديسمبر 1987م).

جامعة دالهاوسي، هاليفاكس، نوفا سكوثيا، كندا (من 1 ديسمبر 1987م إلى 31 ديسمبر 1989م).
زمالة الجراحة العامة , الكلية الملكية للأطباء في المملكة المتحدة - لندن ( 7 فبراير 2011م ).
الترخيص: مرخص لممارسة الطب منذ عام 1981م بالمملكة العربية السعودية.



التدريب والأنشطة التعليمية:

مستشفى الرياض المركزي
من 1 سبتمبر1980م إلى 31 يوليو 1981م

مستشفى جامعة ألبرتا، أدمنتون، كندا
من 1 أكتوبر 1981م إلى 30 يونيو 1986م

طبيب مقيم 1:
من 1 أكتوبر 1981م إلى 30 يونيو 1982م
جراحة عامة (6 أشهر)
جراحة أعصاب (6 أسابيع)
جراحة تجميل (6 أسابيع)

طبيب مقيم 2:
من 1 يوليو 1982م إلى 30 يونيو 1982م
جراحة عامة (3 أشهر)
جراحة أطفال وحدة العناية المركزة الجراحية (3 أشهر)
جراحة أطفال (3 أشهر)
علم الأمراض الجراحي (3 أشهر)

طبيب مقيم 3:
من 1 يوليو 1983م إلى 30 يونيو 1984م
جراحة عامة وأوعية دموية (3 أشهر)
جراحة أطفال (3 أشهر)
جراحة أطفال جراحة الصدر والأوعية الدموية (3 أشهر)
جراحة العظام (3 أشهر)

طبيب مقيم 4:
من 1 يوليو 1984م إلى 30 يونيو 1985م
بحث جراحة الأطفال (للأطفال حديثي الولادة في وحدة العناية المركزة للأطفال حول آثار التغذية الوريدية على حصوات
المرارة) (قدمت رسالة ماجستير علوم)

كبير الأطباء المقيمين:
من 1 يوليو 1985م إلى 30 يونيو 1986م
جراحة عامة وأوعية دموية (4 أشهر)
جراحة عامة (4 أشهر)
جراحة عامة الأطفال (4 أشهر)

إنشاء وحدات جراحة الأطفال:
شارك في إنشاء وحدة جراحة الأطفال بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض.

أنشأ وحدة جراحة الأطفال بمستوى عالمي بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض.

أنشأ وحدة جراحة الأطفال بمستوى عالمي بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية في الحرس الوطني بالرياض.

أنشأ وحدة جراحة الأطفال بمستوى عالمي بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية في الحرس الوطني بجدة.

الأنشطة التعليمية والأنشطة الأخرى:

مدرب الدورة المتقدمة لمساندة حياة المصابين (1986م إلى تاريخه).

منظم دورة الجزء الأول من زمالة الكلية الملكية للجراحين (1989م - 1990م).

منظم دورة تجريب برنامج البورد العربي للجراحة مستشفى القوات المسلحة بالرياض (1990م، 1991م، 1992م).

مدير الدورات المتقدمة لمساندة حياة المصابين بمستشفى الملك فهد للحرس الوطني بالرياض (1991م -1992م).

مدير إقليمي الدورة المتقدمة لمساندة حياة المصابين بمستشفى الملك فهد للحرس الوطني بالرياض 1993م

منظم ورئيس لجنة المؤتمر السنوي الأول عن الإصابات والحروق بمستشفى الملك فهد للحرس الوطني بالرياض (2- 4 مايو 1993م).

رئيس اللجنة المنظمة لمؤتمر جراحة الأطفال السعوديين بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض (1993م).

عضو اللجنة المنظمة لمؤتمر الخدمات الطبية للطوارئ بالمملكة بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض (1993م).

عضو اللجنة المنظمة لمؤتمر أمراض الجهاز الهضمي - الكبد - التغذية للأطفال بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض (1994م).

أستاذ زائر لمستشفى الأطفال (IWK) جامعة دالهاوسي - هاليفاكس - نوفا سكوتي - كندا (22- 23 سبتمبر 1994م).
رئيس جلسة انعقاد المؤتمر السنوي الأول لأبحاث قسم الجراحة بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض (19 إبريل 2001م).

عضو اللجنة المنظمة للمؤتمر الثامن لرابطة جراحة الأطفال العربية مستشفى القوات المسلحة بالرياض (2002م).

رئيس جلسة مؤتمر التطورات الحديثة لطب وجراحة الأطفال الخدج مستشفى قوى الأمن بالرياض (27 فبراير 2005م).
رئيس جلسة المؤتمر العالمي لجراحة الأطفال بمستشفى الملك فهد للقوات المسلحة بجدة (25 فبراير 2006م).

​متحدث رئيس في الندوات والمؤتمرات العلمية:

متحدث رئيس في الاجتماع الثالث للجمعيات الطبية الخليجية والاجتماع الحادي عشر للجمعية الطبية الكويتية (الكويت) (21- 23 ديسمبر 2003م) (خبرة المملكة العربية السعودية بالتوائم السيامية).

أستاذ زائر بمستشفى الثورة محاضرة الحروق الكيميائية للمريء وآثارها على الأطفال ومحاضرة خبرة المملكة في التوائم السيامية (صنعاء - الجمهورية العربية اليمنية) (5- 8 يوليو 2004م).

متحدث رئيس في المؤتمر الدولي الرابع عن أحدث ما توصل إليه العلم في طب الأطفال (جدة - المملكة العربية السعودية) (7- 19 مارس 2004م).

متحدث رئيس في اللقاء السنوي للجمعية المصرية لجراحة الأطفال محاضرة أمراض البنكرياس لدى الأطفال الرضع خبرة مع (63)حالة ومحاضرة التوائم السيامية خبرة (26)حالة في المملكة (القاهرة - مصر) (15- 17 ديسمبر 2005م).

متحدث رئيس في مؤتمر طب وجراحة حديثي الولادة، خبرة (63)حالة (الرياض - المملكة العربية السعودية) (27- 29 فبراير 2005م).

متحدث رئيس في الندوة السعودية لجراحة الأطفال بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (الرياض - المملكة العربية السعودية) (8- 9 مارس 2005م).

متحدث بالاجتماع السنوي الكندي لجمعية جراحي الأطفال مدينة كيبيك - كندا (التوائم السيامية في الماضي والحاضر والمستقبل) (22 - 25 سبتمبر 2005م).

متحدث رئيس في المؤتمر العالمي الأول عن أمراض مجرى الهواء التنفسي محاضرة الحروق الكيمائية للمريء وآثارها في الأطفال مدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني الرياض - المملكة العربية السعودية (11 - 12 فبراير 2006م).

متحدث رئيس في المؤتمر العالمي الأول عن أمراض مجرى الهواء التنفسي محاضرة الحروق الكيمائية للمريء وآثارها في الأطفال مستشفى الملك فهد للقوات المسلحة جدة - المملكة العربية السعودية (25- 28 فبراير 2006م).

المتحدث الرئيس في اجتماع أكاديمية الجراحين الفرنسيين محاضرة (التوائم السيامية بين الماضي والحاضر والمستقبل) (باريس - فرنسا) (12 إبريل 2006م).

متحدث رئيس في المؤتمر الثاني لجمعية الجراحين السعودية محاضرة التوائم السيامية بين الماضي والحاضر والمستقبل (الرياض - المملكة العربية السعودية) (21 - 22 مايو 2006م).

المتحدث الرئيس في المؤتمر الإقليمي العلمي للموهبة محاضرة (أطفالنا بين الموهبة والتحدي والرعاية) (جدة - المملكة العربية السعودية) (26-30 أغسطس 2006م).

المتحدث الرئيس في الاجتماع السعودي الطبي الأوروبي الأول (الرياض - المملكة العربية السعودية) محاضرة التوائم السيامية بين الماضي والحاضر والمستقبل وجراحة الأطفال حديثي الولادة بالمملكة العربية السعودية (الرياض - المملكة العربية السعودية) (16- 18 سبتمبر 2006م).

المتحدث الرئيس في الندوة الدولية السنوية السابعة لحديثي الولادة بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض - المملكة العربية السعودية (15 - 18 إبريل 2007م).

متحدث رئيس بنادي الطلاب السعوديين محاضرة (التوائم السيامية بين الماضي والحاضر والمستقبل) القاهرة - مصر (22- 25 مايو 2007م).

متحدث رئيس في الاجتماع السنوي الثاني للجمعية السعودية لجراحي الأطفال بالطائف - المملكة العربية السعودية (12 يونيو 2007م).

متحدث رئيس في مؤتمر حديثي الولادة الذي نظمه مستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث محاضرة (التوائم السيامية الماضي والحاضر والمستقبل) (الرياض - المملكة العربية السعودية) (17 إبريل 2007م).

متحدث رئيس في مؤتمر الجمعية السعودية لجراحة الأطفال، محاضر أمراض البنكرياس لدى الأطفال الرضع في الدمام - الخبر المملكة العربية السعودية (27- 29 نوفمبر 2007م).

ضيف مؤسسة دار اليوم للإعلام، محاضرة جهود المملكة في مجال الخدمات الصحية المتقدمة عالميًا في الدمام - المملكة العربية السعودية (27 - 29 نوفمبر 2007م).

ضيف الجامعة الإسلامية، محاضرة خبرة المملكة في فصل التوائم السيامية وانعكاساتها الداخلية والخارجية في المدينة المنورة - المملكة العربية السعودية (15 يناير 2008م).

ضيف النادي العلمي السعودي بجدة، محاضرة التوائم السيامية وطرق فصلها في المدينة المنورة - المملكة العربية السعودية (16 يناير 2008م).

المتحدث الرئيس في زيارة وفد الكونجرس الأمريكي لمدينة الملك عبدالعزيز الطبية، الحرس الوطني الرياض - المملكة العربية السعودية، محاضرة التوائم السيامية بين الماضي والحاضر والمستقبل (17 فبراير 2008م).

المتحدث الرئيس في المؤتمر الثاني لتخطيط وتطوير التعليم والبحث العلمي، محاضرة التحديات في أبحاث العلوم الصحية بجامعة الملك فهد للبترول والمعادن الظهران - المملكة العربية السعودية (27 فبراير 2008م).

ضيف ملتقى يوم المهنة الطبي الثاني بجامعة الملك فيصل الخبر- المملكة العربية السعودية (12 مارس 2008م).

ضيف الموسم الثقافي الأول بجازان، محاضرة خبرة المملكة في فصل التوائم وانعكاساتها الداخلية والخارجية بجامعة جازان (جازان - المملكة العربية السعودية) (24 مارس 2008م).

ضيف جامعة أم القرى، محاضرة التوائم السيامية بين الأخلاقيات والتحدي، مكة المكرمة - المملكة العربية السعودية (26 مايو 2008م).

متحدث رئيس في المؤتمر الأول للأطفال حديثي الولادة، محاضرة خبرة المملكة في فصل التوائم السيامية جدة - المملكة العربية السعودية (17 نوفمبر 2008م).

ضيف ملتقى (خير أمة) في برنامج لقاء مع مسئول الذي تنظمه هيئة الأمر بالمعروف والنهي عن المنكر، محاضرة التوائم السيامية وآثارها الداخلية والخارجية الرياض - المملكة العربية السعودية (20 ديسمبر 2008م).

متحدث رئيس في مؤتمر الحمل الخطر، محاضرة خبرة المملكة في فصل التوائم السيامية (الرياض - المملكة العربية السعودية) (1 فبراير 2009م).

ضيف سفارة خادم الحرمين الشريفين في القاهرة، محاضرة خبرة المملكة في فصل التوائم السيامية وانعكاساتها الداخلية والخارجية (القاهرة - جمهورية مصر العربية، 4 فبراير 2009م).

ضيف الملحقية الثقافية بسفارة خادم الحرمين الشريفين في باريس، محاضرة الخدمات الصحية في المملكة باريس - فرنسا (6 فبراير 2009م).

رئيس وفد المملكة العربية السعودية المشارك في اجتماع الدورة الثانية والستين للجمعية العامة لمنظمة الصحة العالمية جنيف - سويسرا (18 - 22 مايو 2009م).

رئيس وفد المملكة باجتماع وزراء الصحة لدول مجلس التعاون في دورتها (67) على هامش اجتماع جنيف (2009م).

ترأس اجتماع المكتب التنفيذي لمجلس وزراء الصحة العرب بجنيف (2009م).

ترأس وفد المملكة في اجتماع الدورة غير العادية (35) لوزراء الصحة العرب بجنيف (2009م).

ورشة عمل جراحية بالمستشفى العسكري بالرياض ما قبل الندوة (9 - 10 نوفمبر 2009م).

الندوة العالمية عن جراحة الأطفال بمستشفى الرياض العسكري، خبرة المملكة في فصل التوائم السيامية (11 - 12 نوفمبر 2009م).

مؤتمر الرياض الدولي الثالث بمدينة الملك فهد الطبية عن الرعاية الصحية المتقدمة للأطفال

(20) سنة خبرة المملكة الأكاديمية: لفصل التوائم السيامية (من 17 إلى 30 يناير2010م).

عن خبرة المملكة العربية السعودية بفصل التوائم السيامية، بجامعة هايدلبرغ - ألمانيا (12 مايو 2010م).

رئيس وفد المملكة العربية السعودية المشارك في اجتماع الجمعية العامة الثالثة والستين (63) لمنظمة الصحة العالمية، جنيف - سويسرا (17 مايو 2010م).

المؤتمر السنوي (53) (خطوات واسعة على طول الطريق للعناية بطب الأطفال) بمستشفى الأطفال في ميتشيجن - المدينة الطبية في ديترويت، ميتشيجن - أمريكا (خبرة المملكة العربية السعودية في فصل التوائم السيامية (1990م- 2010م).

المؤتمر السنوي (53) (نظرة على الرعاية الصحية بالمملكة العربية السعودية) بمستشفى الأطفال في ميتشيجن - المدينة الطبية في ديترويت، ميتشيجن - أمريكا (21 مايو 2010م).

ندوة عن (تحديات الإصلاح الصحي بالمملكة العربية السعودية)جامعة هارفارد (24 مايو 2010م) بوسطن - ماساتشوستس، أمريكا.

متحدث بالجامعة الطبية في أستانا، وزارة الصحة لجمهورية كازاخستان عن (خبرة المملكة العربية السعودية في عمليات فصل التوائم السيامية 1990م - 2010م) (بتاريخ 23 يونيو 2010م).

المؤتمر العالمي الثالث في جراحة الأطفال، (الهند - نيودلهي: أكتوبر 2010م عن تشوهات الأمعاء في التوائم السيامية).

كلية ويل كورنيل الطبية - جامعة كورنيل (أمريكا، نيويورك، 20 ديسمبر 2010م عن خبرة المملكة العربية في فصل التوائم السيامية (1990م - 2010م).

الجمعية الإسلامية، مجمع مجلس الفقه الإسلامي، مكة المكرمة 26 ديسمبر 2010م (مناقشة حول التوائم الملتصقة) (وهل التوائم الملتصقة تعد شخصًا واحدًا أم شخصين).

منتدى الشراكة بجامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية (الرياض مارس 2011م) (تحسين العلوم وإستراتيجيات السياسات الصحية في المملكة العربية السعودية من خلال إنشاء المعاهد الوطنية الصحية السعودية).

متحدث بجامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية في الرياض 15 مايو 2011م (خبرة فريق ونجاح وطن).

منتدى التنمية الاجتماعية في جدة-هيلتون (5 يونيو2011م) (التنمية الصحية المستدامة).​

المهام والمناصب الإدارية والأكاديمية:

أستاذ مساعد بجامعة الملك سعود في الرياض من 1 يناير 1988 م إلى 1995م.

المناصب المهنية:
استشاري جراحة الأطفال بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض 1 يناير 1988 م إلى 1 يناير 1991م

مدير برنامج أطباء الجراحة المقيمين بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض 1 إبريل 1989 م إلى 1 يناير 1991م

استشاري جراحة الأطفال بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالحرس الوطني بالرياض 1 إبريل 1990م إلى تاريخه

استشاري جراحة الأطفال بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض 1 يناير 1988 م إلى 1 يناير 1991 م

كبير الأطباء بالنيابة بمستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض 1 أغسطس 1990 م إلى 30 سبتمبر 1990م

استشاري جراحة الأطفال بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض 1 يناير 1991م إلى تاريخه

مدير برنامج تدريب الأطباء المقيمين بقسم الجراحة بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض يونيو 1994م إلى يونيو 1996م

المدير المشارك للمجلس التنفيذي الطبي بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث بالرياض يونيو 1994 م إلى يوليو 1995م

استشاري جراحة الأطفال بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني في جدة يوليو 1995م إلى تاريخه

نائب المدير العام التنفيذي الشؤون الصحية للحرس الوطني يوليو 1995م إلى يوليو2003م

نائب رئيس كلية التمريض والعلوم الطبية المساعدة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض أغسطس 2002م إلى يوليو 2003م

رئيس كلية التمريض والعلوم الطبية المساعدة للشؤون الصحية بالحرس الوطني يوليو 2003 م إلى مارس 2004 م

المدير العام التنفيذي للشؤون الصحية للحرس الوطني بالرياض يوليو 2003م إلى فبراير 2009 م

رئيس أكاديمية مدينة الملك عبدالعزيز الطبية للعلوم الصحية بالشؤون الصحية للحرس الوطني مارس 2004م إلى مارس 2005م

مدير جامعة الملك سعود بن عبدالعزيز للعلوم الصحية بالشؤون الصحية للحرس الوطني مارس 2005م إلى فبراير 2009م

اللجان:
الهيئة السعودية للتخصصات الصحية:
رئيس مجلس أمناء الهيئة السعودية للتخصصات الصحية (2009م إلى تاريخه).

رئيس لجنة تنسيق التدريب لبرنامج جراحة الأطفال (2001 م - 2004م).

عضو المجلس العلمي لبرنامج الجراحة العامة (1994م - 1996م).
لجان ديوان مجلس الوزراء واللجان الوطنية
رئيس مجلس إدارة المؤسسة العامة لمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (الهيئة العامة).

الرئيس التنفيذي لمجلس وزارة الصحة.

رئيس اللجنة الاستشارية الدولية لوزارة الصحة.

رئيس اللجنة الوطنية الاستشارية لوزارة الصحة.

رئيس بمجلس الخدمات الصحية.

رئيس بمجلس الضمان الصحي التعاوني.

رئيس اللجنة الوطنية لمكافحة التدخين.

رئيس مجلس إدارة المدن الطبية والمراكز المتخصصة.

رئيس اللجنة الوطنية لرعاية المرضى النفسيين وأسرهم.

رئيس جائزة الأمير سلطان بن سلمان للقرآن الكريم للأطفال المعوقين.

عضو بمؤسسة الأمير سلمان للأطفال المعاقين.

عضو مجلس وزراء الصحة الخليجي التنفيذي.

عضو المجلس الأعلى للتعليم العالي (2003م إلى 2009م).
رئيس مجلس إدارة مستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (2003م إلى 2008م).
عضو لجنة تشغيل مدينة الملك فهد الطبية (2002م).

عضو لجنة مراجعة نظام الرواتب الوطني للأطباء والفنيين ومتخصصي الرعاية الصحية في المملكة (2003م إلى 2009م).
عضو لجنة مراجعة النشاط الخاص للأطباء من موظفي الحكومة (2003م إلى 2009م).

عضو لجنة اختيار الفائزين بجائزة الملك فيصل العالمية للطب.

عضو بمجلس أمناء جامعة الملك عبدالله للعلوم والتكنولوجيا بجدة.

رئيس اللجنة الوطنية لرعاية المرضى النفسيين وأسرهم.

عضو اللجنة الوطنية لمكافحة المخدرات.

عضو في الهيئة العامة للغذاء والدواء.

عضو المجلس العالي للخدمة المدنية (2010م إلى الآن).

عضو بمجلس مدينة الملك عبدالله للطاقة النووية المتجددة (2010م إلى الآن).

رئيسًا لمجلس إدارة المؤسسة العامة لمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (أغسطس 2010م)
لجان مستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث:
رئيسًا لمجلس إدارة المؤسسة العامة لمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (الهيئة العامة) (أغسطس 2010م).

عضو مجلس إدارة (2005م).

رئيس اللجنة المؤقتة لمراجعة تقييم الأطباء (1995م).

رئيس مشارك لتحديد القوى العاملة (1995م).

عضو لجنة البحوث (1994م إلى 1996م).

عضو لجنة المجلس الاستشاري للبحوث (1995م).

عضو اللجنة التعليمية لأطباء الجراحة المقيمين (1992 م إلى 1995م).

رئيس لجنة التغذية (1992م إلى 1995م).

عضو لجنة الأنسجة (1992م إلى 1995م).

عضو مجموعة عمل لدراسة تنظير البطن (1992م إلى 1995م).

عضو لجنة الإقامة والعلاج اليومي (1991م إلى 1993م).

رئيس مشارك للمجلس التنفيذي الطبي (1985م).

عضو لجنة البروتوكول السريري (1992م إلى 1995م).

عضو لجنة طلب شراء المعدات (1991م إلى 1993م).

لجان مستشفى الملك خالد الجامعي:
عضو لجنة الكوارث (1990م).

رئيس لجنة التغذية (1990م).

رئيس لجنة العيادات الخارجية (1990م).

رئيس لجنة اختيار الأطباء المقيمين (1989م).

وزارة الصحة وكلية التمريض:
عضو المجلس الأعلى للخدمات الصحية (2004م).

عضو المجلس الوطني للتأمين الصحي (فبراير 2009م).

عضو لجنة المناهج لعملية جراحية (1991م).

عضو لجنة تعيين طبيب ومندوب الهند (1989م).

المنشورات والملخصات والمؤتمرات العلمية:
اجتماع الكلية الملكية للأطباء والجراحين في كندا، فانكوفر (سبتمبر 1985م).

اجتماع الكلية الملكية للأطباء والجراحين في كندا، (سبتمبر 1987م).

اجتماع الكلية الملكية للأطباء والجراحين في كندا، (سبتمبر 1987م) (المضاعفات الرئيسة لدى الأطفال المرضى).

ندوة حول المشاكل الشرجية مستشفى قوى الأمن، (فبراير 1989م) (خبرة مستشفى الملك خالد).

الندوة السعودية السنوية الخامسة لطب الأطفال في مستشفى قوى الأمن (1991م).

الاجتماع السنوي لأمراض المعدة والأمعاء، جراحة الكبد، الدمام (1990م).

الندوة السنوية الأولى لطب الأطفال، (أكتوبر 1990م).

الصيام.. آثاره على الصحة والأمراض، (ديسمبر 1990م).

الندوة السنوية الثانية لطب الأطفال، (أكتوبر 1992م).

ندوة عن الصدمة، (ديسمبر 1991م).

الندوة السنوية الثالثة لطب الأطفال، (أكتوبر 1992م).

الندوة السعودية الرابعة لأمراض الكبد والجهاز الهضمي، (فبراير 1993م).

ندوة لتحديث إدارة جروح الأطفال (نهج متعدد التخصصات)مستشفى قوى الأمن في الرياض، (13- 15 إبريل 1993م).

اجتماع الجمعيات السلمية للأطفال الجراحين واجتماع تكوين الجمعيات الأسترالي لجراحي الأطفال، أستراليا، (9- 14 مايو 1993م).

الاجتماع السنوي للرابطة الكندية لجراحي الأطفال، (13- 15 سبتمبر 1993م)، فيكتوريا، كولومبيا البريطانية، كندا.

المؤتمر الدولي الرابع للجمعية العربية لجراحي الأطفال، (26 - 28 أكتوبر 1993م)، دبي -الإمارات العربية المتحدة.

المؤتمر الدولي الرابع للجمعية العربية لجراحي الأطفال، (26 - 28 أكتوبر 1993م)، دبي -الإمارات العربية المتحدة.

أول ندوة وطنية حول طب الأذن والحنجرة أطفال، (24 - 25 نوفمبر 1993م)، الخبر- المملكة العربية السعودية.

الاجتماع السنوي السادس والعشرون للجمعية الكندية لجراحي طب الأطفال، (19 - 21 سبتمبر 1994م)- كندا.

الندوة السنوية السابعة للأطفال، (4 - 6 ديسمبر 1994م)- مستشفى القوات المسلحة بالرياض.

الندوة الخامسة للكبد والجهاز الهضمي، (6 - 8 ديسمبر 1994م)- الجمعيات السعودية للجهاز الهضمي - فندق الخزامى - الرياض.

الاجتماع السنوي السابع والعشرون للجمعية الكندية لجراحي طب الأطفال، (2 - 4 سبتمبر 1995م)- فانكوفر - كندا - كولومبيا البريطانية.

المؤتمر الدولي الخامس للرابطة العربية لجراحي الأطفال، (11 - 13 أكتوبر 1995م)- الإسكندرية - مصر.

المؤتمر الدولي الخامس للرابطة العربية لجراحي الأطفال، (11 - 13 أكتوبر 1995م)- الإسكندرية - مصر.

المؤتمر الدولي السادس للرابطة العربية لجراحي الأطفال، (21 - 23 أكتوبر 1997م)- المنامة، البحرين.

الاجتماع السنوي الثلاثون للجمعية الكندية لجراحي الأطفال، (25 - 28 سبتمبر 1998م).

الاجتماع السنوي الثلاثون للجمعية الكندية لجراحي الأطفال، (25 - 28 سبتمبر 1998م).

الاجتماع السنوي الثاني والثلاثون لرابطة الجراحين السلمية للأطفال، (9 - 13 مايو 1999م)- الصين.

الاجتماع السنوي الواحد والثلاثون للجمعية الكندية لجراحي الأطفال، (23 - 26 سبتمبر 1999م).

الندوة الدولية الثالثة لطب الأطفال، (4 - 6 نوفمبر 2000م)- جدة.

اجتماع نادي جراحة الأطفال، (5 مارس 2000م)- مستشفى مسيرة الملك فهد للحرس الوطني

مستشفى القوات المسلحة، (2000م)- الطائف.

المؤتمر الثامن للرابطة العربية لجراحي الأطفال وندوة دولية حول جراحة القلب، (6 - 10 أكتوبر 2002م)- الرياض.

الندوة الدولية الرابعة عن الأطفال والتطورات الحديثة في طب الأطفال، (7 - 10 مارس 2004م)- جدة.

الاجتماع السنوي (2005م) للرابطة الكندية لجراحي طب الأطفال، (22 - 25 سبتمبر 2005م)- مدينة كيبيك - كندا.

الندوة الدولية الأولى لجراحة الأطفال في مستشفى الملك فهد للقوات المسلحة، (25 - 28 فبراير 2006م)- جدة.

الندوة الدولية الأولى لجراحة المجرى التنفسي للأطفال بالرياض (11- 12 فبراير 2006م).

الندوة الدولية الأولى بمستشفى الملك فهد للقوات المسلحة لجراحة الأطفال بجدة (25- 28 فبراير 2006م).

الأكاديمية الوطنية لجراحة اليد (12 إبريل 2006م) (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل)- باريس، فرنسا.

الاجتماع السنوي الثاني للجراحة للمجتمع السعودي (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل)، (21 - 22 مايو 2006م)- الرياض.

أول اجتماع طبي سعودي أوروبي (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل)، (16 - 18 سبتمبر 2006م)- الرياض.

المؤتمر الإقليمي العلمي للموهبة (أبناؤنا بين الموهبة وتحدى التغيير) (26 - 30 أغسطس 2006م) جدة.

الندوة الدولية السنوية السابعة لحديثي الولادة بمستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الأبحاث (15- 18 إبريل 2007م) (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل).

نادي الطلبة السعوديين - القاهرة - مصر (22 - 25 مايو 2007م) (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل).

الاجتماع السنوي الثاني للجمعية السعودية لجراحي الأطفال - الطائف (12 يونيو 2007م)

مؤتمر الجمعية السعودية لجراحة الأطفال، الدمام، الخبر (27- 29 نوفمبر 2007م).

دار اليوم للإعلام، الدمام (27 نوفمبر 2007م) (تقدم الخدمات الصحية بالمملكة العربية السعودية).

الجامعة الإسلامية بالمدينة المنورة (15 يناير 2008م) (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل).

النادي السعودي العلمي بجدة (16 يناير 2008م) (جراحة فصل التوائم السيامية).

مؤتمر ممثلي الولايات المتحدة الأمريكية (17 فبراير 2008م)بالشؤون الصحية بالحرس الوطني عن (التوائم السيامية بالماضي والحاضر والمستقبل).

ندوة بجامعة الملك فهد بالظهران (27 فبراير 2008م) عن (التحديات في مجال أبحاث الرعاية الصحية).

الحدث الثقافي الأول بجامعة أم القرى مكة المكرمة (26 مايو 2008م) عن (التوائم السيامية الملتصقة أخلاق وتحديات).

المؤتمر الدولي الأول لحديثي الولادة، جدة (17 نوفمبر 2008م)عن (خبرة المملكة العربية السعودية بالتوائم السيامية المتصلة).

ندوة عن المخاطر العالية للحمل (1 فبراير 2009م) (خبرة المملكة العربية السعودية بعملية فصل التوائم السيامية).

سفارة المملكة العربية السعودية بالقاهرة، مصر (4 فبراير 2009م) (خبرة المملكة العربية السعودية في عمليات فصل التوائم السيامية).

سفارة المملكة العربية السعودية، القسم الثقافي، باريس، فرنسا (6 فبراير 2009م) الخدمات الصحية بالمملكة العربية السعودية).

ندوة دولية وورشة عمل حول تحديث جراحة طب الأطفال (9- 12 نوفمبر 2009م) في المستشفى العسكري بالرياض (خبرة المملكة العربية السعودية في عمليات فصل التوائم السيامية).

المؤتمر الدولي الثالث للرعاية الصحية المتقدمة للأطفال (17- 30 يناير 2010م) بمدينة الملك فهد الطبية، الرياض (20) عام خبرة مملكة الإنسانية بعمليات فصل التوائم السيامية).

جامعة هيدلبرج، بألمانيا (12 مايو 2010م) (خبرة المملكة العربية السعودية في عمليات فصل التوائم السيامية 1990م - 2010م).

اجتماع الجمعية العامة الثالثة والستين (63) لمنظمة الصحة العالمية، جنيف - سويسرا (17 مايو 2010م).

المؤتمر السنوي (53) (خطوات واسعة على طول الطريق للعناية بطب الأطفال) بمستشفى الأطفال في ميتشيجن - المدينة الطبية في ديترويت، ميتشيجن - أمريكا (خبرة المملكة العربية السعودية بفصل التوائم السيامية (1990م - 2010م).

المؤتمر السنوي (53) (نظرة على الرعاية الصحية بالمملكة العربية السعودية) بمستشفى الأطفال في ميتشيجن - المدينة الطبية في ديترويت، ميتشيجن - أمريكا (21 مايو 2010م).

ندوة عن (تحديات الإصلاح الصحي بالمملكة العربية السعودية)جامعة هارفارد (24 مايو 2010م) بوسطن - ماساتشوستس، أمريكا.

ندوة بالجامعة الطبية باستانا، وزارة الصحة لجمهورية كازاخستان عن (خبرة المملكة العربية السعودية بعمليات فصل التوائم السيامية 1990م - 2010م) (في 23 يونيو 2010م).

المؤتمر الدولي الثالث لجراحة الأطفال، نيودلهي، الهند (5 أكتوبر 2010م) (تشوهات الأمعاء في التوائم السيامية).

كلية ويل كورنيل الطبية - جامعة كورنيل (أمريكا، نيويورك 20 ديسمبر 2010م عن خبرة المملكة العربية في فصل التوائم السيامية (1990م- 2010م).

الجمعية الإسلامية، مجمع مجلس الفقه الإسلامي، مكة المكرمة (26 ديسمبر 2010م). (مناقشة حول التوائم الملتصقة) (وهل التوائم الملتصقة تعد شخصًا واحدًا أم شخصين).

منتدى الشراكة بجامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية ( في , الرياض مارس 2011م ). (تحسين العلوم وإستراتيجيات السياسات الصحية في المملكة العربية السعودية من خلال إنشاء المعاهد الوطنية الصحية السعودية).
متحدث بجامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية في الرياض (15 مايو 2011م).
( خبرة فريق ونجاح وطن ).
لجان الشئون الصحية بالحرس الوطني:
نائب رئيس مجلس جامعة الملك سعود بن عبدالعزيز للعلوم الصحية
2005 م إلى 2009م

رئيس المجلس الأعلى للشئون الصحية
2004 م إلى 2009م

رئيس المجلس الأعلى لأكاديمية مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم الصحية
2004م إلى 2005م

رئيس اللجنة التنفيذية بالشئون الصحية بالحرس الوطني
2003م إلى 2004 م

رئيس لجنة مراجعة القوى العاملة (الموارد البشرية)
2002م إلى 2004م

رئيس المجلس العلمي لكلية التمريض والعلوم الطبية المساعدة
2001م إلى 2004م

رئيس لجنة مراجعة التعيينات الدورية للمناصب الطبية والإدارية
2002م

رئيس لجنة برنامج الأطباء الزائرين
2001م إلى 2003م

رئيس اللجنة المكلفة لمعاينة احتياجات مراكز الرعاية الصحية الأولية
2001م

رئيس اللجنة التنفيذية لمراكز الرعاية الصحية الأولية
2001م إلى 2003م

رئيس اللجنة الخاصة بعيادة الروضة الملكية
2000م إلى 2003م

رئيس اللجنة الإدارية التنفيذية للمنطقة الوسطى
2000م إلى 2002م

رئيس لجنة دراسة الهيكل الإداري المركزي
1999م إلى 2001م

رئيس لجنة مراجعة مختبر مستشفى الملك فهد للحرس الوطني
1999م إلى 2000م

عضو لجنة تخطيط الاحتفالات المئوية للمملكة
1999م

نائب رئيس اللجنة التنفيذية العليا للشئون الصحية بالحرس الوطني
1998م إلى 2003م

رئيس لجنة أنظمة المعلومات
1998م إلى 2003م

رئيس لجنة إدارة الجودة النوعية الشاملة
1998م إلى 2003م

عضو لجنة نظام رواتب الحرس الوطني للأطباء
1998م

عضو لجنة اختيار موظفي إدارة الموارد والعقود
1998م

رئيس لجنة المشاريع
7م إلى 2000م

رئيس لجنة الحج
1996م إلى تاريخه

رئيس لجنة البحوث
1995م إلى 2004م

رئيس لجنة الإبتعاث والتدريب
1996م إلى 2003م
رئيس لجنة تحديد رواتب الأطباء
1996م إلى 2002م

رئيس اللجنة التنفيذية لرعاية المرضى بمستشفيات الشؤون الصحية بالحرس الوطني
1996م إلى 1999م

رئيس لجنة الجودة النوعية لمستشفيات الشؤون الصحية بالحرس الوطني
1996م إلى 1997م

رئيس اللجنة المركزية للميزانية
1995م إلى 2004م

رئيس لجنة مراجعة البدلات لموظفي الحرس الوطني
1995م إلى 2003م

رئيس الإدارة المشتركة للشؤون الصحية بالحرس
1995م إلى 2003م

رئيس لجنة المراجعة والتقييم السري
1995م إلى 2000م

رئيس لجنة المجلس الإقليمي الاستشاري للمناطق
1995م إلى 2000م

رئيس لجنة التقييم والترقيات الطبية
1995م إلى 1998م

رئيس المجلس الاستشاري
1995م إلى 1997م

رئيس اللجنة الفرعية لمتابعة وتشغيل مشاريع المنطقة الشرقية
1997م إلى 2001م

نائب رئيس مجلس جامعة الملك سعود بن عبدالعزيز للعلوم الصحية
2005م وحتى2009م

رئيس لجنة إنشاء مركز العلوم الطبية والتعليم والتدريب الطبي
1999م إلى 2001م

رئيس لجنة وضع حجر الأساس لمراكز مدينة الملك فهد الطبية
1997م إلى 1998م

رئيس لجنة مراجعة رواتب موظفي الشئون الصحية بالحرس الوطني
1995م إلى 1996م

الرئيس التنفيذي المشارك باللجنة العليا للموافقة على التكليف
2000م إلى 2003م

رئيس لجنة تأسيس مركز التعليم والتدريب للعلوم الطبية
1999م إلى 2001م

رئيس لجنة هيكلة الشركات
1999م إلى 2001 م

لجان ومجالس أخرى:
عضو مجلس الأطباء الاستشاريين (2005م)

رئيس لجنة لمراجعة تقييم الأطباء (1995م)

رئيس مشارك للجنة تحديد القوى العاملة (1995م)

عضو لجنة البحوث (1994م إلى 1996م)

عضو لجنة المجلس الاستشاري للبحوث (1995م)

عضو لجنة المقارنة الطبية (1992م إلى 1995م)

عضو لجنة عيادة التشريفات (1992 م إلى 1995م)

رئيس اللجنة التعليمية لأطباء الجراحة المقيمين (1992م إلى 1995م)

رئيس لجنة التغذية (1992م إلى 1995م).

عضو الجمعية السعودية للجهاز الهضمي.

عضو الجمعية السعودية لطب الأطفال.

عضو الجمعية السعودية للتعليم الطبي.

عضو بالهيئة السعودية للتخصصات الصحية.

عضو جمعية الجراحين الكندية.

عضو جمعية جراحي الأطفال الكندية.

عضو بمجلس اللجنة التنفيذية الاستشارية التحريرية للعدوى والصحة العامة (2009م إلى تاريخه).

عضو بمجلس التحرير للمجلة السعودية الطبية (2000م إلى تاريخه).

عضو بمجلس التحرير لمجلة جمعية الجهاز الهضمي السعودية.

عضو وأمين هيئة الجمعية العربية لجراحي طب الأطفال (1996م إلى 2002م).

عضو بالأكاديمية الوطنية للجراحة بباريس - فرنسا.

عضو بالكلية الملكية للأطباء الجراحين والاستشاريين.
عضو بالكلية الملكية للأطباء الجراحين بكندا.
عضو بكلية الجراحة العامة بالكلية الملكية للجراحين بالمملكة المتحدة - لندن .

الأنشطة الأخرى:
الإشراف على إنشاء وتشغيل المشاريع التالية:
تشغيل واعتماد العديد من المشاريع في المنشآت التابعة لوزارة الصحة.

توسعة مركز طب وجراحة القلب بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني بالرياض.

وحدة الغسيل الكلوي بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني بالرياض.

وحدة العناية المركزة لحديثي الولادة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني بالرياض.

مركز الأورام مدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني بالرياض.

مركز الأميرة نورة للأورام بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالحرس الوطني بجدة.

مركز الحوادث والطوارئ بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

مركز العيادات الخارجية بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

مركز أمراض وجراحة القلب والكبد وزراعة الأعضاء بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

مركز الإقامة الطويلة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

مركز الأسنان بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

العيادات التخصصية الشاملة للحرس الوطني بأم الحمام بالرياض.

مستشفى الملك عبدالعزيز للحرس الوطني بالأحساء.

مستشفى الإمام عبدالرحمن الفيصل للحرس الوطني بالدمام.

مركز أمراض وجراحة القلب بمدينة الملك عبدالعزيز بجدة.

مبنى أمراض وجراحة القلب بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

مبنى العيادات الخارجية بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

وحدة الحروق بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

توسعة مبنى مركز الأميرة نورة بنت عبدالرحمن للأورام بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

إنشاء وحدة زراعة نخاع العظم بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

توسعة قسم الطوارئ وغرف العمليات بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

إنشاء مبنى كلية التمريض بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

إنشاء مبنى كلية التمريض بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

إنشاء مبنى كلية التمريض بمستشفى الملك عبدالعزيز بالأحساء.

توسعة قسم المناظير بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

توسعة أقسام العمليات والأسنان والأشعة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بجدة.

إنشاء مبنى عيادات خارجية وتوسعة قسم الطوارئ بمستشفى الملك عبدالعزيز بالأحساء.

إنشاء مبنى عيادات خارجية وتوسعة قسم الطوارئ بمستشفى الإمام عبدالرحمن الفيصل بالدمام.

توسعة وحدة العناية المركزة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

إنشاء مبنى دار الضيافة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

إنشاء مركز وجراحة الإصابات بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.

إنشاء مستشفى الأمير محمد بن عبدالعزيز مستشفى المدينة المنورة للحرس الوطني سابقًا.

إنشاء مركز الملك عبدالله بن عبدالعزيز العالمي للأبحاث في كل من الرياض وجدة والأحساء أول جامعة صحية متخصصة في المملكة.

الأوسمة مستشفى الملك عبدالله التخصصي للأطفال بالرياض أول مستشفى تخصصي للأطفال في المملكة.

تلبية دعوة معالي وزير الصحة الأردني وتوقيع وثيقة التعاون بالمجالات الطبية.
الأوسمة:
وسام الملك عبدالعزيز من الدرجة الممتازة (نوفمبر 2003م)

وسام الملك عبدالعزيز من الدرجة الأولى (نوفمبر 2003م)

وسام الاستحقاق من جمهورية بولندا من الدرجة الأولى (أغسطس 2005م) (بدرجة قائد)

وسام الاستحقاق العسكري الطبي من الجيش الأمريكي (2002م)

وسام هيئة الأطباء البولنديين للخدمات الإنسانية (2007م)

ميدالية التميز في جراحة الأطفال وفصل التوائم (يناير 2008م) الأكاديمية الطبية البولندية

وشاح وميدالية جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية من الدرجة الأولي ( 15 مايو 2011م).
الجوائز:
زمالة من خلال التميز من كلية الصحة العامة، الكلية الملكية للأطباء في المملكة المتحدة (بريطانيا - لندن (يوليو 2011م).
ميدالية ماري كنغسلي(أرفع جائزة) من مدرسة ليفربول للطب الإستوائي(بريطانيا-إبريل2011م).
وسام من الدرجة الأولى من جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية(15 مايو 2011م).​
جائزة أستاذ زائر من مستشفى الأطفال في ميتشيغن، المدينة الطبية ديترويت – ميتشيغن (21 مايو 2010م).

جائزة أستاذ زائر من جامعة هارفارد، بوسطن، ماساتشوستس (24 مايو 2010م).

جائزة أستاذ زائر من جامعة هايدلبرغ بجمهورية ألمانيا الاتحادية (12 مايو 2010م).

شهادة البروفيسورية الفخرية لتميزه في مجال فصل التوائم من جامعة استانا الطبية بجمهورية كازاخستان بتوصية من المجلس العلمي الأعلى للجامعة وأكاديمية المجلس الوطني للبحوث بوزارة الصحة لديهم (23 يونيو 2010م).

جائزة الأمير محمد بن فهد بن عبدالعزيز آل سعود شهادة شكر وتقدير لأعمال البر لجهوده في مجال المتطوعين وأعمال البر في (15 يونيو 2010م).

العضوية الفخرية من الجمعية السعودية لأمراض وزراعة الكلى (يونيو 2008م).

جائزة تقدير وجدارة من الهيئة العامة لجمعية الأطباء البولنديين، وارسو (يناير 2008م).

درع التميز من الجمعية السعودية لجراحة الأطفال، المملكة العربية السعودية، (نوفمبر 2007م).

جائزة المفتاحة، عسير - المملكة العربية السعودية. (أغسطس 2007م).

وسام تذكاري من الأكاديمية البولندية للعلوم (أكاديمية بولسكا) وارسو (يونيو 2007م).

جائزة التميز الجراحي من الجمعية السعودية للجراحة على مستوى المملكة العربية السعودية، (مايو 2006م).

جائزة الإنجاز من السفارة المغربية في الرياض، المملكة العربية السعودية (مارس 2006م).

شكر وتقدير من أعضاء لجنة التحرير بالمجلة الطبية السعودية (1999م - 2006م).

جائزة فلكس الفخرية من صحيفة بولندا اليومية (جازت ويبروكزا) - جمهورية بولندا، (2005م).

جائزة الإنجاز من جمعية الأطفال البولنديين، جمهورية بولندا (إبريل 2005م).

جائزة الإنجاز من السفارة البولندية في الرياض، المملكة العربية السعودية (مايو 2005م).

جائزة أفضل خريج، جامعة الملك سعود بالرياض، المملكة العربية السعودية (يونيو 2004م).

جائزة الإنجاز من السفارة المصرية في الرياض، المملكة العربية السعودية (يوليو 2004م).

جائزة الإنجاز من السفارة الفلبينية في الرياض، المملكة العربية السعودية (2004م).

جائزة الإنجاز من السفارة الماليزية في الرياض، المملكة العربية السعودية (2002م).

حصل على الترتيب الأول في درجة بكالوريوس الطب والجراحة، جامعة الملك سعود في الرياض (1979م).

درجة التميز خلال فترة التدريب كطبيب امتياز، جامعة الملك سعود في الرياض (1979م إلى 1980م).

جائزة أفضل بحث لعام (1985م) من جامعة ألبرتا بكندا.

أفضل رئيس مقيمين في التدريس في الجراحة بجامعة ألبرتا بكندا (1986م).

جائزة السنة لأفضل أستاذ بكلية الطب بجامعة الملك سعود بالرياض (1989م).
المشاريع المكلف بها:
عدد من المشاريع بوزارة الصحة.

وحدة العناية المركزة لحديثي الولادة بمدينة الملك عبدالعزيز الطبية بالرياض.
البحوث والمؤلفات:
قدم الدكتور عبدالله أكثر من (68) ورقة عمل في ندوات وورش عمل وحلقات نقاش طبية.

ألف الدكتور عبدالله وساعد على تأليف وكتابة أكثر من (59) ورقة عمل وبحوث وكتاب ( تجربتي) عن التوائم السيامية .
كتابه (تجربتي مع التوائم السيامية) في (2009م) وجارٍ التحضير لنسخة منه باللغة الإنجليزية.

مجلة صحة الطفل وعلم أمراض الأطفال في (مارس 2009م).

الرؤية الخارجية عن حج 2009م ووباء أنفلونزا الخنازير (يناير 2010م).
الاهتمامات الخاصة:
يختص الدكتور عبدالله الربيعة بحالات التصاق التوائم حيث أشرف على حالة (64) توأمًا ملتصقًا وأجرى بنجاح (29) عملية فصل معقدة لتوائم سيامية، ثلاثة منهم توائم طفيلية، وكانت هناك محاولة للفصل، أما البقية فكانت توائم سيامية كاملة، أما بالنسبة لبقية الحالات فلم تكن قابلة للفصل من الناحية الطبية والإنسانية وتعد هذه الخبرة من أكبرها في العالم.

لدى الدكتور عبدالله الربيعة اهتمام خاص بأمراض البنكرياس لدى الرضع؛ حيث أشرف على نحو (68) حالة، وله خبرة جراحية خاصة تم نشرها عالميًا وتعد خبرته في هذا المجال من أكبرها في العالم.
اهتمام بمشاكل المواد الكيميائية الحارقة لدى الأطفال، والتي تؤدي إلى حروق بالجهاز التنفسي والهضمي والتليف، ويتابع أكثر من (50) حالة إلى الآن.

الاهتمام بالإستراتيجية والتخطيط الصحي على المستوى الوطني.

الاهتمام بالتعليم الصحي والإستراتيجية التعليمية على المستوى الوطني.

منقول من البوابة الإلكترونية لوزارة الصحة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://mohtabouk.yoo7.com
 
السيرة الذاتية لمعالي الوزير
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات الرعايه الصحيه الاوليه بتبوك :: العام-
انتقل الى: